Верхние помещения жилых и офисных зданий часто располагаются в чердачных пространствах, или, как скажут французы, на мансардном этаже сразу под крышей. В таких случаях окна врезаются в скат. Поэтому такие окна имеют наклон.

Стандартные вертикальные системы шторок плиссе будут провисать под большим углом. Чтоб этого избежать, производители фурнитуры придумали усиление поддержки отвесной планки при установке плиссе на мансардные окна. В качестве дополнительной поддержки планок идут боковые тросики, фиксирующиеся к наклонной створке. При любом положении отвес будет держаться за тросики и оставаться в своей плоскости.

шторы плиссе фото

Мы предлагаем

Большой выбор тканей

Приятную цену

Высокое качество

Короткие сроки

Выезд в удобное время

Типы управления мансардными Плиссе

Ручка плиссе

Ручное управление мансардными плиссе

       Самый простой, бюджетный и наиболее популярный вид управления всеми типами систем шторок Плиссе.

Доп. опция — удлинительный прут для большой высоты (1м; 1.5м; 2м.)

Схемы систем с ручным управлением

рапрапитат
аптаптакрке
ркеркеррке ерпк

Шнуровое управление мансардными плиссе

       Достаточно удобный тип управления. Подойдёт для изделий, находящихся на большой высоте. Также как и ручное управление является недорогим решением.

Плиссе с автоматикой

Автоматическое управление мансардными плиссе

        Электропривод. Самый привлекательный вариант подъёма/спуска ткани шторок Плиссе. Довольно приятно управлять изделием с нажатия клавиши на пульте, не вставая с дивана.

Системы плиссе на мансардные окна — в чём их прелесть и удобства и почему нужно сделать выбор в их пользу?

Всё чаще появляются верхние этажи под крышей зданий в жилом исполнении. Только, как и в любом другом помещении, в чердачной комнате тоже нужны окна для естественного освещения и эмоционального комфорта. Несомненно через такие окна будут проходить солнечные лучики не в меньшем объёме, чем на остальных этажах здания.

Значит, потребуется дополнительная солнцезащита на окна, которые в случае в случае с мансардными этажами будут располагаться под наклоном. Если повесить обычные виды жалюзи либо рулонных шторок, то они будут провисать, что не очень удобно и непрактично!

И для таких наклонных окон существуют специальные системы жалюзи, в которых материал будет находиться в натянутом состоянии. При этом возможность открытия шторины останется. А именно один из таких видов светофильтров — это плиссе на мансардные окна.

       Для того чтобы жалюзи плиссе не провисали используются дополнительные натяжные тросики. Они продеваются по бокам в ушки планок. А именно поэтому получается натянутая шторка, которая всегда остаётся параллельно стеклу. Тросики стальные, но выглядят достаточно аккуратно, так как они в силиконовой оболочке. Тросы тонкие и практически незаметные на окне.

       С производства мы получаем готовое натянутое изделие под нужную высоту. Но при монтаже есть возможность подкорректировать силу натяжения тросиков. Клиент также способен это сделать при самостоятельной установке. В монтаже шторок плиссе на мансардные окна нет ничего сложного. При отправке изделий клиенту мы предоставляем все необходимые консультации, а также подсказываем как правильно сделать замер.

Плиссе компактны и удобны

Как правило, мансардные окна устанавливаются от трёх самых распространённых в нашей стране производителей. Таких как Roto, Velux и Fakro. Прежде всего каждая такая створка имеет углубление  между профилями, в которое в аккурат и входят жалюзи плиссе. Бесспорно для шторок плиссе все оконные конструкции данных производителей отлично подходят. Обычно наши монтажники  устанавливают шторки плиссе вплотную к окну.

Наши ткани Плиссе

Ткани имеют пылеотталкивающую пропитку

Узнать стоимость:
+7 (925) 888-24-68 или  по форме обратной связи.

Плиссе на мансардные окна — типы конструкций

Для установки плиссе на мансардные окна спроектировано несколько видов конструкций. Их выбор которой зависит от ситуации и по желанию клиента. Среди видов присутствуют и Плиссе День-ночь, в которых используется две ткани.

плиссе на мансардные окна 2600
P2600
шторы плиссе на мансардные окна 2602
P2602
система 2610
P2610
шторы плиссе на мансардные 2612
P2612
система 2615
P2615
система 2620
P2620
Плиссе на мансардные окна 2622
P2622
Плиссе на мансардные окна система 2626
P2626