Наши системы рулонных штор

Рулонная штора на створках окон

Уни-2

Кассетный тип для створок

Ширина шторы от 200 до 1500 мм. Высота до 2500 мм.
Монтаж саморезами или скотчем
Направляющие П-образные.
Выступ короба — 4.5см

5 штор с установкой 15000р

Уни-2 с пружиной

Кассетный тип рулонок для створок

Ширина шторы от 350 до 1300 мм. Высота до 2300 мм.
Монтаж саморезами или скотчем
Направляющие П-образные.
Выступ короба — 4.5см

Закрытие снизу и(или) сверху

3 шторы с установкой 16000р

Рулонная штора Уни-2

Уни-1

Кассетный тип рулонок для створок

Ширина шторы от 200 до 1500 мм. Высота до 2500 мм.
Монтаж саморезами или скотчем
Направляющие плоские. Выступ короба — 3.5см

РулонныеУни-1

3 шторки установкой 10000р

рулонные шторы на окна

Рулонная штора Стандарт

Cвободновисящий тип рулонок для проёмов

     Ширина шторы от 300 до 4500 мм. Высота до 5000 мм.
     Для намотки ткани используются валы диаметром от 25 мм. и выше в зависимости от размеров шторы.
     Варианты установки: на потолок, на проём, внутрь проёма. Дополнительные платные опции — декоративный короб на вал, боковая поддержка отвеса тросами.

Штора с установкой 10000р

рулонные шторы на окна

Рулонные шторы Мини

Cвободновисящий тип рулонок на створки

Ширина шторы от 200мм до 1500 мм. Высота до 2500 мм.
Типы монтажа на створки: саморезами, на двусторонний скотч, на накидные кронштейны

3 шторки установкой 8000р

Точная стоимость зависит от выбранной ткани и высоты. В калькуляторе примерная цена в белой фурнитуре без учёта установки

Наши ткани

Более 1000 вариантов

Большая коллекция тканей для рулонных штор. Для наших изделий и в отрез. Материалы разной плотности, текстуры, оттенков, рисунков и фактуры. Каждая ткань имеет пропитку специальным составом, держащим её ровным слоем и защищающим от запыления. Эти ткани многие годы не требуют ухода.
Предлагаем хороший выбор по невысокой стоимости. Каталоги от крупнейших российских поставщиков.

Наши работы

Бесплатный выезд

Вызвать замерщика с образцами в удобное время

Запрос стоимости, консультации

Как замерить

    Цвета комплектации кассетных систем рулонных штор

    Рулонные шторы на окна ПВХ могут быть установлены в нескольких цветах комплектации (короб, направляющие, нижняя планка, цепочка) для UNI-1 и UNI-2 ( рис. слева). Наценка 40% на цвета Светлый дуб, Золотой дуб, Тёмный дуб и Махагон.

           Также для некоторых тканей можно установить другие цвета фурнитуры в кассетной комплектации В-39, В-49. (рис. справа). Наценка 20 % на все кроме белого.

    Для УНИ-2 с пружиной доступен только белый цвет.

    Варианты цветов фурнитуры Мини

    Рулонные шторы на окна ПВХ также устанавливаются в свободновисящей системе Мини. Направляющие и короб (кассета) не используются. Но цветов фурнитуры в Мини тоже несколько. Самые доступные: белый, коричневый, серый, тёмно-серый.

    По умолчанию используется белый.

    Рулонные шторы — краткое описание

         Рулонные шторы на окна — светофильтры, материал которых —  ткань. Материалы могут быть нескольких типов на выбор: прозрачные с рисунком, полупрозрачные однотонные и с текстурой или изображением, светонепроницаемые (степенью затемнения — до 100%), а также, светоотражающие для дополнительной теплоизоляции. Рулонная штора состоит из механизмов управления, фурнитуры, вала и ткани, которая на него накручивается. Стало быть, ткань рулонной шторы и является светофильтром.

           Для управления накручиванием ткани шторы на вал предлагается несколько видов комплектации с механизмом. Самый распространённый тип управления — цепочка. Многие выбирают вариант без использования цепочки со встроенной в вал пружиной. Рулонные жалюзи с пружиной используются в изделиях больших размеров и в кассетной системе УНИ-2 для пластикового окна. При выборе кассетной системы Уни-2 с пружинным механизмом, также необходимо определиться с направлением закрытия шторки. Только пружина даёт возможность установить штору вверх ногами и в сторону. Есть возможность установить на шторку моторчик для подъёма ткани на рулон нажатием кнопки, установленной на стене или пульта дистанционного управления.

    Управление рулонной шторой

    цепочка-рулонной-шторы

    Управление рулонными шторами происходит при помощи цепочки (пластиковые шарики на крепкой нити).

    Тянем за один конец цепочки — шторка скручивается вверх в рулон. Тянем за другой — ткань раскручивается вниз, закрывая окно.

    Установка рулонных штор на любую поверхность

    рулонная штора в туалете сирень

           Можно устанавливать рулонные шторы на окна и не только. Установка доступна в любом месте, где необходимо что-то загородить, хоть дырку на обоях. Можно поставить на оконный проём и внутри него или непосредственно на каждую створку окна — открывающуюся и глухую. Ткань штор ровной плоскостью закроет Вас от ярких солнечных лучей и займёт при этом минимум пространства. Рулонные шторы в кассетной системе — это оптимальный вариант для кухни, если окно находится в непосредственной близости от газовой плиты. Каждая шторка будет находиться на своей створке и никак не соприкасаться с жаром, идущим от конфорок.

           Рулонные шторы на окна устанавливаются в разных цветах и рисунках ткани. Такие системы светофильтрации часто используют при работе проекторов. Это одновременное полное затемнение помещения и полотно для отображения картинки. Почти все рулонные ткани имеют в составе  полиэстер 100 %. Изготовление рулонных жалюзи обычно в течение недели.       Рулонной шторой можно закрывать большие технические пространства зданий. Например, в ванной комнате или в туалете прикрыть любую нишу, используемую под кладовую полочку. Это не только функционал, но и дополнительное оформление помещения.       Часто технические зоны санузлов в квартирах закрывают рольставнями — это крепко, надёжно и визуально твёрдо. Это же самое пространство можно прикрыть лёгкой рулонной шторой. В таком случае будет использоваться ткань, что создаёт дополнительный уют в туалете, т.к. ткань может иметь рисунок, текстуру и оттенок на выбор из множества вариантов. На рольставнях также можно напечатать картинку, но это выйдет дороже, чем в рулонной шторе.       Управление рулонной шторой легче, чем рольставнями. Не требуется никаких физических нагрузок т наклонов. Цепочка управления всегда на уровне локтей.       Рулонная штора в санузле занимает гораздо меньше места, которое там необходимо экономить для комфортного пребывания, чем рольставни.