Какие жалюзи выбрать на первый этаж

       У тех, кто живёт на первом этаже, выбор жалюзи имеет свои особые требования. Здесь главной ролью жалюзи является сокрытие помещения от взглядов прохожих. В этом случае многим удобней закрывать шторку снизу вверх. Только в этом случае можно закрыть именно нижнюю часть окна на нужную высоту. С таким управлением есть несколько видов солнцезащитных систем. Предлагаем ознакомиться с двумя основными  наиболее функциональными и презентабельными типами шторок-жалюзи «снизу-вверх».

от 2990 руб

Шторка снизу-вверх

Удобно для первого этажа

Закрытие нижней части окна

Ткань фиксируется на любой высоте

Управление без цепочки — для подъёма шторы ручка на планке

Кассетная система Уни-2 с пружиной — ткань собирается в рулон в нижней части окна. Фурнитура алюминий и пластик. Большинство тканей не пропускают силуэтов. Поэтому и днём, и ночью с улицы вас никто не увидит. Также шторы в этом положении удобны и для верхних этажей — нижняя часть комнаты спрятана от соседнего дома. А в ясную погоду нижняя шторка спасёт цветы на подоконнике от жарких лучей солнца.

У нас более 1500 тканей на выбор

Наши ткани

Светопропускающие

  • Спасают от жаркого солнца, находиться у окна становится уютно.
  • Скрывают от соседских глаз.
  • В помещении остаётся достаточно светло.
  • Специальная пылеотталкивающая пропитка.

Затемняющие (блэкаут)

  • Высокая плотность
  • Создают почти полную темноту. Удобно для тех, кто отдыхает днём.
  • Спасают от жаркого солнца, находиться у окна становится уютно.
  • Специальная пылеотталкивающая пропитка.

Качественные комплектующие

Бесплатный выезд на замер с каталогами

Низкие цены 

Большой выбор тканей

Блэкаут

Выбор жалюзи — порой непростое дело

     Светофильтры, которые мы устанавливаем на окна наших клиентов — это готовые изделия из комплектации жалюзи или рулонных штор. Главная составляющая солнцезащитных оконных систем, их тело — это сами ламели или ткань — те материалы, которые и фильтруют поступление света в помещение. Для всех этих материалов необходима система управления. В зависимости от ситуации и нужного размера выбор жалюзи может пасть на разные варианты систем и комплектации.

     Среди всех видов солнцезащитных систем существует классическая свободновисящая система. На окна ПВХ изготавливаются специальные системы жалюзи и рулонных штор с направляющими. Ткани рулонных штор и вертикальных жалюзи имеют разную степень затемнения, до 100 %. Некоторые рулонные ткани имеют зеркальное напыление с внешней стороны для дополнительной термозащиты. Все ткани покрыты пылеотталкивающей пропиткой,благодаря которой,они долгое время не нуждаются в какой-либо обработке.

     Чистка тканей доступна только сухая (пылесосом на небольшой мощности либо мягкой щеточкой). Для алюминиевой ленты горизонтальных и вертикальных жалюзи,а также пластиковой ламели доступна влажная чистка.

     Виды жалюзи и рулонных штор отличаются по принципу работы. Жалюзи горизонтальные и вертикальные отличаются широкой функциональностью.

Горизонтальные жалюзи

   Положение ламелей горизонтальное. Ламели горизонтальных жалюзи можно целиком поднять к механизму или опустить до конца. Можно зафиксировать горизонтальные жалюзи на любой высоте. Регулировка поступления количества света происходит при помощи поворота ламелей — от открытого состояния до закрытого, когда ламели расположатся вертикально.

Вертикальные жалюзи 

Вертикальные жалюзи на балконе с чередованием ламелей Иван да жалюзи        Положение ламелей вертикальное. Также, как и горизонтальные, регулируют поток света поворотом ламелей. Управление на выбор — движение ламелей: к управлению, от управления, в разные стороны.

Рулонные шторы

     Управляются цепочкой или ручкой на отвесной планке. Пользуются большой популярностью, т.к. на выбор предлагается большое количество расцветок и рисунков тканей. Разная степень затемнения и зеркальное покрытие на внешней стороне некоторых материалов позволяют сделать правильный выбор в самых разных помещениях. Основная задача большинства тканей — закрыть комнату от жаркого солнца, с чем они отлично справляются.

Рулонные шторы День-ночь (Зебра).

Кассетные день-ночь

     Двухслойная рулонная штора. Каждый слой это чередование плотных полос материала с прозрачной сеточкой. Шторку можно как поднять/опустить так и регулировать поступление света сдвиганием слоёв относительно друг друга. При совпадении полос параллельных слоёв тканей через сеточки в комнату проходят прямые лучи солнца. Немного потянув за цепочку сдвигаем один слой относительно другого тем самым накладывая плотные полосы на прозрачные. Создаётся затемнение.

Плиссе

Плиссированная ткань шторки складывается в гармошку вверх или вниз. Такой вид жалюзи-штор наиболее компактен на окне. 

 Самым бюджетным вариантом солнцезащитных систем являются вертикальные жалюзи

фото жалюзи вертикальных блэкаут
Вертикальные блэкаут

Стоимость квадратного метра вертикалок начинается от 600 рублей. Управление удобное и не требует больших усилий. Одним изделием вертикальных жалюзи можно закрыть до 20 квадратных метров. Они пользуются популярностью в офисах, школах, поликлиниках и других государственных учреждениях. Там, где нужно установить максимальное количество солнцезащитных систем с минимальными затратами подойдут вертикальные жалюзи.

Какие жалюзи выбрать для пластиковых окон

Кассетные рулонные шторыСпециально на окна ПВХ разработано несколько видов комплектации горизонтальных жалюзи, рулонных штор и рулонных штор «День-ночь». Все они известны как миникассетные или кассетные системы.

Удобство этих систем заключается в наличии направляющих для расположения материала параллельно стеклу при открытии створки,благодаря чему изделие не провисает и не занимает лишнего пространства в оконном проёме. Механизмы изделий скрыты в коробе, что довольно хорошо сочетается с самим пластиковым окном. Создаётся впечатление что окно и изделие из жалюзи (рулонных штор) едины. Всё красиво и аккуратно.

  • Горизонтальных жалюзи в кассетной системе это Изолайт, Изотра Хит, Изотра Хит 2.
  • Кассетные системы рулонных штор это УНИ-1, УНИ-2, УНИ-2 с пружиной.
  • Кассетные системы рулонных штор День-ночь это В-49, В-39.
Бюджетные варианты комплектации для пластиковых окон:
  • У рулонных штор система МИНИ
  • Рулонные шторы «День-ночь» В-3 (та же МИНИ)
  • У горизонтальных жалюзи — Холис.

Какие жалюзи выбрать на кухню

Для кухни, а также помещений с повышенной влажностью рекомендуются горизонтальные алюминиевые и пластиковые жалюзи, которые имеют возможность влажной чистки. На квартирных кухнях, где испарения не так существенны также доступны рулонные шторы. Подходящим вариантом будет установленная система кассетных горизонтальных алюминиевых жалюзи Изотра Хит или Изолайт на створках, а с внешней стороны проёма тюль.

При выборе рулонных жалюзи на кухню можно воспользоваться фотопечатью на ткани для изображения фруктового букета. Смотреться будет эффектно и вполне по кухонному. В коллекции стандартных тканей есть также подходящие варианты.

   На балкон или лоджию можно установить любую систему жалюзи или рулонных штор

Для закрытия максимального объёма окна,при этом понести наименьшие затраты используются вертикальные жалюзи. Если там пластиковые окна, то для них существуют специальные кассетные системы жалюзи, рулонных штор,жалюзи День-ночь. Аккуратный коробок и направляющие. Жалюзи-шторы День-ночь чаще выбирают на лоджию ввиду её большой функциональности и изящности. Их можно как приоткрыть, сместив полосы соседних тканей относительно друг друга, так и полностью поднять в короб. Некоторые чередуют изделия по цветам. Плиссе отлично подойдут на мансардные окна — не провисают и удобно управляются.

вертикальные тканевые жалюзи
Вертикальные жалюзи с чередованием ламелей на балконе
Рулонные УНИ-2 на балконе
Рулонные УНИ-2 на балконе